Вопрос № 60427 Опубликовано 09.11.2009 в 15:59

Имеет ли право эмансипированный получить права категории "В"

Здравстсвуйте, мне 17 лет и я признана эмансипированной.Могу ли я получить права категории "В" и управлять ТС ввиду необходимости по причине занятия мною предпринимательской деятельностью?Есть ли случаи получения несовершеннолетними права на вождение ТС категории "В" в судебном порядке?

Куликовская Юлия :: Минск

Ключевые слова: эмансипация, получение водительского удостоверения

  Ответов: 1

К сдаче квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами категорий "B" и "C" допускаются лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в учреждениях образования, основными образовательными планами которых предусмотрена подготовка водителей транспортных средств, а также лица, направленные на обучение военкоматами. Если в эту категорию не подпадаете, то только по достижению 18 лет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2009 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 21:25

А непосредственно получение прав на вождение ТС осуществиться только по достижению 18-летнего возраста

Куликовская Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Вы меня правильно поняли. Ждите своего 18-го дня рождения.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2009 в 21:39