Подскажите, пожалуйста. Если я являюсь собюственником двух домов, и напишу завещание, по которому один дом сыну, а второй - дочке. Не смогут ли они как-то оспорить это завещание, и не сможет ли дочка, например, претендовать на дом, отписанный сыну?
если Вы завещание оформите, находясь в полном здравии и уме, то никаких шансов... но имейте ввиду, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет