Вопрос № 59930 Опубликовано 04.11.2009 в 14:16

Изменение договора найма

Добрый день!Подскажите, пожалуйста.2х-комнатная государственная квартира, в ней прописаны я, супруг, его ребенок от первого брака, наш общий ребенок. Сейчас мы разводимся, хочу подать в суд иск об изменении договора найма. Если ли вероятность того, что суд откажем мне?

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: договор найма

  Ответов: 1

В принципе, нет. Надо просит суд выделить в пользование вам отдельную комнату. Тогда сможете заключить отдельный договор на эту комнату.  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 12:23

В суд подавать иск об изменении договора найма, либо о выделении в пользование отдельной комнты (как потом изменить договор найма?)?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

результатом выделения в пользование отдельной комнаты является заключение с вами отдельного договора найма на данную комнату. Одной из сторон по делу будет местная администрация  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 13:24