Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   312 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239586
 Всего ответов: 283567
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь лицензия договор раздел имущества молодой специалист гражданство отработка общежитие права амнистия кредит наследство компенсация документы беременность налог прописка сроки контракт жилье отпуск брак ребенок оформление документов недвижимость налоги имущество молодая семья увольнение декретный отпуск зарплата льготы армия развод строительство распределение приватизация регистрация льготный кредит пособие право суд иск квартира оплата алименты продажа выселение ип работа раздел аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59829 Опубликовано 03.11.2009 в 15:57

Какие права имею на квартиру

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Помогите пожалуйста разрешить следующую ситуацию:После смерти мужа я и двое моих детей живем в 3-х комнатной, неприватизированной квартире.В данной квартире прописаны:мать моего покойного мужа - главный квартиросъемщик - живет в Испании,родная сестра мужа - живет в Испании,отец мужа который давно в этой квартире не живет и за нее не платит,пенсионного возраста еще не достиг, и двое моих детей.Я прописана в квартире своего отца.Итого в квартире прописано 5 человек.Все коммунальные оплаты я произвожу сама.Причем я нигде не работаю, т.к. младшему ребенку еще не исполнилось 3-х лет.Мне никто не помогает,очень тяжело морально и материально.1)Можно ли выселить с данной квартиры отца моего мужа - как утратившего право пользования данным жилым помещением(в кв. не проживает длительное время, за нее не платит).Кто должен подавать иск о выселении?Я так пологаю мать моего мужа?2)Сколько будет стоить примерная приватизация 3-х комн.квартиры в 70 М2? 3)Какие права имею на данное жилье я и мои несовер. дети?Заранее спасибо!!!Моя фамилия и имя изменены.Ольга Дорошкевич :: Гродно

Ольга Дорошкевич :: Гродно


Ключевые слова: выселение, право, недвижимость

  Ответов: 1

ваши дети, прописанные в квартире, имет право пользования ею (право проживания). А вы, так как не прописаны в квартире, такого права, к сожалению, не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 17:43

Спасибо Вам за ответ.Если можно проконсультируйте еще по следующим вопросам:1. Можно ли выселить с данной квартиры отца моего мужа - как утратившего право пользования данным жилым помещением(в кв. не проживает длительное время, за нее не платит).2.Кто должен подавать иск о выселении?Я так пологаю мать моего мужа?3)Сколько будет стоить примерная приватизация 3-х комн.квартиры в 70 М2?

Ольга Дорошкевич :: Гродно


  Ответов: 1

отца мужа можно выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335668: могу ли я как то оспорить право наследования, указывая что была введена в заблуждение, и написала отказ от вступления в наследство отца под давлением

Вопрос № 335490: Доверенность на родственника

Вопрос № 334784: Возможно ли после решения суда, оставить фамилию мужа, когда в иске указана смена фамилии?

Вопрос № 334342: Имеет ли право работник (учитель) отказаться от обеденного перерыва, если рабочее время в день составляет 4 часа 17 минут.

Вопрос № 334341: Имеет ли право работник на то чтобы его обеденный перерыв снесли на конец рабочего времени если количество часов в день составляет 4 часа 20 минут

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
26 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 21:06
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы