Вопрос № 59829 Опубликовано 03.11.2009 в 15:57

Какие права имею на квартиру

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Помогите пожалуйста разрешить следующую ситуацию:После смерти мужа я и двое моих детей живем в 3-х комнатной, неприватизированной квартире.В данной квартире прописаны:мать моего покойного мужа - главный квартиросъемщик - живет в Испании,родная сестра мужа - живет в Испании,отец мужа который давно в этой квартире не живет и за нее не платит,пенсионного возраста еще не достиг, и двое моих детей.Я прописана в квартире своего отца.Итого в квартире прописано 5 человек.Все коммунальные оплаты я произвожу сама.Причем я нигде не работаю, т.к. младшему ребенку еще не исполнилось 3-х лет.Мне никто не помогает,очень тяжело морально и материально.1)Можно ли выселить с данной квартиры отца моего мужа - как утратившего право пользования данным жилым помещением(в кв. не проживает длительное время, за нее не платит).Кто должен подавать иск о выселении?Я так пологаю мать моего мужа?2)Сколько будет стоить примерная приватизация 3-х комн.квартиры в 70 М2? 3)Какие права имею на данное жилье я и мои несовер. дети?Заранее спасибо!!!Моя фамилия и имя изменены.Ольга Дорошкевич :: Гродно

Ольга Дорошкевич :: Гродно

Ключевые слова: выселение, право, недвижимость

  Ответов: 1

ваши дети, прописанные в квартире, имет право пользования ею (право проживания). А вы, так как не прописаны в квартире, такого права, к сожалению, не имеете.  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 17:43

Спасибо Вам за ответ.Если можно проконсультируйте еще по следующим вопросам:1. Можно ли выселить с данной квартиры отца моего мужа - как утратившего право пользования данным жилым помещением(в кв. не проживает длительное время, за нее не платит).2.Кто должен подавать иск о выселении?Я так пологаю мать моего мужа?3)Сколько будет стоить примерная приватизация 3-х комн.квартиры в 70 М2?

Ольга Дорошкевич :: Гродно

  Ответов: 1

отца мужа можно выселить.  

Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 22:11