|
 |
| Вопрос № 59565 |
Опубликовано 31.10.2009 в 16:25
|
 |
| |
Раздел имущесва
Здравствуйте! Меня зовут Александр и наша проблема состоит в следующем: мы с женой состоим в официальном браке 7 лет, растет несовершеннолетний сын и вот мы решили развестись. У нас имеется из совместно нажитого имущества квартира (квартира построена в ЖСК и перед банком есть долги, льготный кредит), льготный кредит оформлен на меня, машина. Я сам являюсь военнослужащим, мне 34 года, доход жены составляет примерно 1 млн.бел.руб. Подскажите пожалуйста, как поступить, что бы все перевести на имя жены (льготный кредит и мою долю в квартире), машину, но при этом что бы я смог снова встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартира общей площадью 58.5 m2 . Прописано 3-ое человек, сам, жена и сын. Заранее благодарен. Александр :: Минск
|
Ключевые слова: раздел, оставить свою долю, постановка а очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий |
| Ответов: 1 |
Александр, как вариант могу предожить следующий: Заключаете брачный контракт с женой, по которму предусматриваете, что остается за ней, а что за Вами в случае расторжения брака. Далее, прописываете еще одного человека, например, кого-то из своих родителей или жены (только надо, чтобы этот из родителей был нетрудоспособным по возрасту или по состоянию здоровья), а таком случае на 1 человека станет менее 15 метров. И становитесь всей семьей на учет нуждающихся (в том числе с вселенным родителем). В таком случае не будет считаться, что Вы ухудшили жилищные условия и не надо и ждать 5 лет. Далее - расторгаете брак и не выписывайтесь. Других вариантов пока на ум не приходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет
Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.10.2009 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|