Вопрос № 59149 Опубликовано 27.10.2009 в 19:04

Спиок видов деятельности не подлежащих лицензированию

Знаю что есть список видов деятельности не подлежащих лицензированию. Хотелось бы ознакомиться. спасибо

Раевский Павел :: Минск

Ключевые слова: ип, лицензия

  Ответов: 1

Павел, наоборот, есть список видов деятельности, подлежащих лицензированию. Смотрите здесь Декрет № 17 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300017 т.е. не указанные здесь виды не подлежат лицензированию  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.10.2009 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 11:21

Здравуйте, по данной ссылке неу статьи, можете ли Вы предоставить информацию еще раз.

Протасевич, Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Конечно, этот ответ был актуален для 2009 года. Сейчас см. уже тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.01.2011 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 12:43

Здравствуйте, а Вы можете сказать, для каких видов деятельности надо ИП?вот например если заниматься продажей услуг в интернете, таких как VPN, регистрация доменов, разного видо создания, продвижения сайтов, web-дизайн... нужно ли для этого ИП?нужно ли платить за это налоги? Если надо, то сколько?

Протасевич, Евгений :: Минск

  Ответов: 1

ИП - это одна их форм экономической активности гражданина без образования юридического лица для осуществления коммерческой деятельности. Т.е. Вы можете либо зарегить фирму (юрлицо), либо осуществлять деятельность как ИП. Либо не делать ни того, ни другого, но заниматься, скажем, выпасом скота - для этого ИП не обязательно. Для веб-дизайна, если заниматься этим самостоятельно, без наемных работников, требуется регистрация в качестве ИП. Налоги платить, естессно, нужно. Размер зависит от географии выполняемых работ/оказываемых услуг.  

Сергей Магонов :: 23.01.2011 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 14:15

Спасибо за ответ, как я могу узнать, сколько мне нужно платить налоги?фиксированная ил это сумма или она зависит от дохода.Могу ли я узнать, какой процент платить нужно?что кроме налогов нужно платить..., если можно, то скажите, сколько?2.ИП открывать на любой вид деятельности? т.е. на одной лицензии можно заниматься несколькими видами деятельности?! налоги, как я понял нужно платить за каждый вид деятельности тожеотдельно? например:создание сайта и дизайн (сам делаю), продажа рекламных мест на моём сайте и т.п. - относится к одному виду деятельности? как интернет услуги или как оно может называться?

Протасевич Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Евгений - обращайтесь поможем  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2011 в 13:57