Вопрос № 58955 Опубликовано 26.10.2009 в 11:44

Сколько дней в настоящее время могут находиться граждане Украины на территории РБ без регистрации?

Сколько дней в настоящее время могут находиться граждане Украины на территории РБ без регистрации? Было сообщение, что между РБ и Украиной подписано соглашение об увеличении срока нахождения граждан Украины на территории РБ без регистрации с 3-х до 30 дней.

Иван :: Гомель

Ключевые слова: регистрация, сроки пребывания

  Ответов: 1

Данное Соглашение еще не подписано. Есть всего лишь проект, о котором и писали в СМИ. Так что пока в течение 3 суток граждане Украины обязаны зарегистрироваться.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 12:34

А как-же вот это сообщение в "БДГ" от 24 сентября:...Соглашение, утвержденное украинским правительством в среду(23 сентября), дает гражданам Украины право находиться на территории Беларуси без регистрации 30 дней. "Таким решением мы убрали неудачную норму, тот непаритет, который существовал до этих пор", - прокомментировал агентству "Интерфакс-Украина" необходимость данных нововведений замминистра иностранных дел Украины Константин Елисеев. Документ, утвержденный украинским правительством 23 сентября, вступит в силу в ближайшие дни. По словам Константина Елисеева, белорусская сторона к настоящему времени провела необходимые внутригосударственные процедуры для вступления соглашения в силу. Замминистра иностранных дел Украины отметил, что соглашение, разрешающее украинцам находиться в Беларуси 30 дней, вступит в силу в ближайшие дни после обмена нотами о прохождении внутригосударственных процедур.

Иван :: Гомель

  Ответов: 2

Иван, я не могу отввечать за правдивость публикаций СМИ, пусть делают они это сами. На сегодняшний день это соглашение еще не ратифицировано РБ, т.е. по сути является еще проектом.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2009 в 13:40

Как можно верить публикациям в СМИ, если они в моем же интервью в свое время перепутали Тересполь (Польша) с Тирасполем (Молдова, Приднестровье) ??  

Сергей Магонов :: 28.10.2009 в 13:06