Вопрос № 58924 Опубликовано 25.10.2009 в 20:36

Имеет ли право охрана не объяснять причину по которой я не могу пройти в клуб?

пытался пройтив ночной клуб,котром есть так называемый "фейс-контроль",меня не пропустили и охрана отказалась объяснить причины по которым я его не прошел. В клубе есть внутренние правила, по которым их охрана может не объяснять причин отказа в пропуске. Меня интересует:1. имеют ли они законное право не объеснять причины по котрым я не могу пройти?2. является ли такое внутреннее правило клубо законным?3. если это нарушает мои права, то куда можно обратиться?4. По каким критериям они должны определять человека который может пройти?

Дорошевич Александр :: Минск

Ключевые слова: обязанности охраны, клубы

  Ответов: 1

Если услуга не оплачивалась, то нет основания говорить о ее надлежащем или ненадлежащем оказании. Клуб действует в рамках внутренних локальных актов.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.10.2009 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2009 в 21:27

но неужели как человек я не имею права знать по каким именно критериям я не прошел? разве это не нарушает моих права как человека? других пропускают а меня нет. помоему это явное нарушение прав человека

Дорошевич Александр :: Минск

  Ответов: 1

Обычно правила запрещают пропускать в клубы людей с признаками нетрезвого состояния (либо наркотического), небрежно либо неопрятно одетых, пришедших в спортивных костюмах или спортивной обуви. Кроме того подобные заведения оставляют за собой право определять лиц, нежелательных для посещения данного заведения.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 10:53