Вопрос № 58769 Опубликовано 23.10.2009 в 17:20

аренда шоколадного фонтана

добрый день. Хочу сдавать в аренду устройство "шоколадный фонтан"( фонтанчик с жидким шоколадом) Если я буду ИП, нужна ли лицензия на эту деятельность, какие налоги необходимо платить? есть ли какие то нюансы, связанные с тем, что шоколад-пищевая продукция?

Антон :: Минск

Ключевые слова: аренда, налоги

  Ответов: 2

можете быть ИП, лицензия не нужна, платить будете 45 евро в месяц, а если будете к фонтану прикладывать и шоколад, то это вообще можно расценить розничной торговлей, т.к. шоколад же съедают, а не пользуются и возвращают после срока окончания аренды...а на розницу нужна лицензия...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.10.2009 в 20:37

Сам фонтан без шоколада сдавать в аренду нет никаких проблем. Договор аренды. Чей шоколад возникает вопрос и что с этим шоколадом происходит.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.10.2009 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 20:58

Здравствуйте! хочу сдавать в аренду шоколадный фонтан, с предоставлением шоколада. правильно ли я понимаю, что лицензия ИП на розничную торговлю(форма торговли- на рынке, с торговых мест) не подходит? какая нужна лицензия и какая ставка единого налога будет в случае сдачи в аренду фонтана с шоколадом?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

см. ответ выше.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 19:13