Вопрос № 58668 Опубликовано 22.10.2009 в 18:27

Какие мои действия при ДТП (я виновата+закончилась страховка+я не владелец машины)

Попала в ДТП, я -виновник, страховка просрочена на 2 дня. Машина куплена мной, но не переоформлена на меня. Все документы для явки на оценку машины приходили владельцу,а не мне. И сумма выплаты после оценки пришла тоже собственнику. Собвственник моей машины сообщила мне по телефону сумму в размере 5 600 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Кто должен оплачивать возмещение ущерба? Должны ли были меня пригласить на оценку пострадавшей машины (мои данный были записаны органами ГАИ)?

Мария :: Минск

Ключевые слова: осмотр, оценка, страховка, дтп

  Ответов: 1

не должны. на оценку приглашается собственник. он же и будет возмещать ущерб если не выкрутится.  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 20:13

Страховая органиязация не будет возмещать за меня? За просрочку страховки штраф мной был уже оплачен. Страховка была на год, нужно было оплатить (продлить еще на полгода)

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Страховая организация платить за Вас не будет, по той причине, что договора страхования у Вас не было.  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 10:29