Вопрос № 58517 Опубликовано 21.10.2009 в 16:38

Предусмотрена ли законом ответственность за ругательные слова в общественных местах?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законы, регулирующие употребление ругательных слов в общественных местах. В частности, у меня на работе есть сотрудник, у которого при разговоре проскальзывают маты, я ему делала замечания, но он забывает. А можно ли сослаться на что-то из закона, чтобы он ответсвенней относился к своим словам и не оскорблял слух окружающих? Большое спасибо!

Alena :: Minsk

Ключевые слова: ругательные слова в общественных местах

  Ответов: 1

Статья 17.1. КоАП РБ:Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.  

Дмитрий Д. :: 21.10.2009 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 17:47

Дмитрий, большое спасибо, хочу уточнить, а чтобы Вы посоветовали в случае, если ругается твой начальник или директор, т.е. лицо, стоящее выше меня? Спасибо!

Alena :: Minsk

  Ответов: 1

Либо уволиться либо вызвать наряд милиции и подтвердить оскорбления показаниями свидетелей. (но потом скорее всего все равно уволиться)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.10.2009 в 18:57