Вопрос № 58481 Опубликовано 21.10.2009 в 13:19

Куда обратиться за решением вопроса о недобросовестно оказанных услугах?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мой отец, проживающий в г. Гродно записался на ремонт авто в г. Минске СЗАО "Сифтранс Плюс" Официальный представитель заводов Пежо в РБ на 15.10.09 в 11.55. В сервисе он оставил машину, ему сказал менеджрер, что как будет готова машина он позвонит и сообщит.При записи отцу сказали, что 15 числа машина к вечеру будет готова. До вечера мой отец ждал звонка, но не дождался и позвонил сам, ему ответили в грубой форме, что мы сами позвоним когда надо. В сервисе был оформлен заказ-наряд и там знали, что мой отец иногородний. Вообщем через два дня только ему позвонили, т.е. 17.10.09. С машиной так ничего и не сделали, только поверхностную диагностику, точнее приблизительную и все. За это содрали с моего отца 150000 рублей. Он потребовал жалобную книгу, ему отказали, руководствуясь тем, что она находится у директора в кабинете, а у него сегодня выходной. Мой отец получил огромный стресс, мало того ему пришлось ночевать в Минске 2 ночи (это конечно лишние расхрды) и вообще обидно, что сервиса как такового у нас в РБ наверное нет нигде.Помогите, подскажите, куда обратиться и какими нормативными актами руководствоваться, что бы наказать недобросовестных людей и фирму.

Ясюкевич Жанна :: Гродно

Ключевые слова: ремонт авто, жалобная книга

  Ответов: 2

Жанна, обратиться Вашему отцу лучше всего в общество защиты прав потребителей, но в первом приближении все к чему можно будет придраться это не выдача книги жалоб по требованию гражданина. На все остальное, думаю, у них найдется обоснование.  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 13:38

Отказ в предоставлении книги замечаний и предложений образует состав отдельного административного правонарушения, но уже сейчас Вы наврядли что-то докажите (с начала года в КоАП ввели презумцию невиновности). Однако из Вашего обращения вижу ряд нарушений потребительских прав, в том числе в части ненадлежащего исполнения обязательств по устранению недостатков. Необходимо направление мотивированной претензии, а в случае её неудовлетворения, искового заявления в суд. Подготовьте все документы, в том числе подтверждающие убытки (оплата гостиниц, проездные билеты и т.д.), после чего свяжитесь со мною. Всегда отвечаю на телефон после 20.00  

Голодный :: 23.10.2009 в 04:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 13:44

Куда я могу обратиться по поводу невыдачи жалобной книги по требованию гражданина? Спасибо.

Ясюкевич Жанна :: Гродно

  Ответов: 2

В администрацию города  

Олег Викторович :: 21.10.2009 в 20:17

сообщите об этом письменно в налоговую по месту регистрации СИФТРАНС....  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 20:45