Вопрос № 58399 Опубликовано 20.10.2009 в 17:28

расчет квадратных метров

Добрый день.Мы являемся молодой семьей. В очереди для нуждающихся стою только я(жена). У мужа нету постоянной регистрации в Минске и нет возможности его зарегистрировать. Кредит будет рассчитываться исходя из норматива 36 квадратных метров при строительстве однокомнатной квартиры, как при строительстве квартиры составом семьи один человек или 20 метров на человека ?

Голофаст Анна :: Минск

Ключевые слова: метр кредит очередь

  Ответов: 1

если вы будете строить однокомнатную квартиру, то рамсчет будет произведен исходя из 36 кв.м на 1 человека. Есди двух и более комнатную квартиру - то 20 м. Дело в том, что в законодательстве нет такого ограничения, что 1 человек может построить только однокомнатную квартиру. Он может построить и больше комнат.  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 19:14

Мы хотим купить (а не строить) двухкомнатную где-то 40-44 кв.м.Хотим не льготный кредит, а со сниженной процентной ставкой (17% на 15 лет в Беларусбанке). Т.е. расчета будет исходить из 20 кв. метров ?

Голофаст Анна :: Минск

  Ответов: 1

по-моему, в случае если не льготный кредит, а кредит на общих основаниях Беларусбанка, то метры вообще не нормируются (20 или 36 кв.м.), а кредит выдается в размере 75% от стоимости всей квартиры (всех строящихся метров).  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 09:48