Вопрос № 58335 Опубликовано 20.10.2009 в 12:51

Поставят ли на очередь как молодую семью?

Добрый день.Я молодой специалист, работаю по распределению в Минске и имею постоянную регистрацию. Муж зарегистрирован в Могилевской обл. Мы молодая семья, впервые в браке, и не имеем жилых помещений в собственности. Хотим стать на очередь для нуждающихся. Я как молодой специалист имею права сразу стать на очередь и не ждать 5 лет со дня регистрации по месту жительства в г. Минске. Впишут ли мужа в очередь? Нужна ли ему постоянная регистрация в Минске или достаточно временной по месту жительства? Впишут ли его в мою очередь, если у него будет регистрация в Могилевской обл.? Поставят ли нас на очередь как молодую семью? В каком нормативном документе оговаривается этот вопрос? Спасибо.

Голофаст Анна :: Минск

Ключевые слова: регистрация постановка на учет

  Ответов: 1

для того, чтобы его вписали в вашу очередь или для того, чтобы он стал на очередь отдельно от вас в Минске, ему нужна регистрация по месту жительства в Минске (постоянная прописка). Без нее - никак. Это оговаривается в указе ПРезидента №565.  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 13:52

А если мы его пропишем, нас поставят как молодую семью или его впишут в мою очередь как для молодого специалиста?

Голофаст Анна :: Минск

  Ответов: 1

пропишите его к себе в свою же квартиру, тогда его поставят на очередь к вам.  

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 14:07