Вопрос № 57475 Опубликовано 10.10.2009 в 17:14

Хотим открыть развивающий центр, как его оформить?

Здравствуйте! Мы с подругой хотим открыть образовательный развивающий центр для детей в возрасте от 1 до 6 лет. Скажите пожалуйста какую форму собственности нам лучше выбрать ЧУП, ООО, ОДО... , какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить? Спасибо за ответ.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, стоимость

  Ответов: 2

Форма собственности не имеет значения. Зарегистрируйте субъект хозяйствования и получите лицензию.реальные расходы 5 базовых на регистрацию + 8 базовых на лицензию. Будут дополнительные расходы: печать, Уставный фонд, иногда открытие р/с и т.д.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.10.2009 в 21:56

мы уже помогали оформлять такой развивающий центр... если Вы с подругой хотите быть вдвоем учредители - можете оформить ООО... лицензия не нужна... гос пошлина за регистрацию ООО - 175 тыс...печать - 45-60 тыс.потребуется открытие расчетного счета - в некоторых банках открытие счетов бесплатно...будут уточняющие вопросы - можете позвонить...еще у нас есть официальное разъяснение Минобразования по развивающим центрам и методикам, которые в них используются..  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.10.2009 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 17:26

Добрый день!Хотела уточнить вопрос, так как срок давности 5 лет уже.Я хочу зарегистрировать детский сад или развивающий центр. В зависимости от того, что от меня требуется в первом или во втором случае буду определяться.Вопросы собственно такие: Какие документы нужно в первом случае (какие требования) и во втором? Куда нужно идти с этими документами?Какое налогооблажение в первом и во втором случае? (вопрос возникает потому, если например нет клиентов, как вопрос решается)Есть ли список требований к арендуемому помещению под эти цели (в первом случае и во втором)?

Дубовцева Елена :: Смолевичи

  Ответов: 1

Елена, в рамках данной консультации полно ответить на ваш вопрос не возможно. Можете обратится в частном порядке за консультацией (платной). в кратце выглядит все так: зарегистрировать субъект хозяйствования, арендовать помещение, подходящее, согласовать его размещение со всеми заинтересованными службами - получить разрешения и начинать работать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.02.2014 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 17:41

Что "проще в обслуживании" в данном виде деятельности ООО, ЧУП, ОДО, ЗАО, ОАО ?

Дубовцева Елена :: Смолевичи

  Ответов: 1

на мой взгляд предпочтительнее ЧУП  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.02.2014 в 16:54