Вопрос № 57325 Опубликовано 08.10.2009 в 18:43

Как правильно перевезти товар через границу?

Здравствуйте. Хотела бы открыть ИП для розничной торговли детской одеждой на рынке. Интересует как обстоят дела с таможней. Как правильно перевезти товар? Заранее спасибо.

Елена :: Гродно

Ключевые слова: товар, таможня

  Ответов: 1

Елена, все зависит от того, откуда будете ввозить товар и где он произведен. Если Вы будете плательщиком единого налога (согласно Указу №285) и будете ввозить товары производства третьих стран (не РФ)из РФ , то такие товары не подлежат таможенному оформлению и обложению таможенной пошлиной (сборами) при их ввозе на территорию Республики Беларусь. Если же предполагается ввоз не из РФ или же Вы не будете плательщиком единого налога, то тут прийдется платить и оформлять по полной программе.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.10.2009 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 14:29

А лицензия нужна на данный вид деятельности?

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

да, нужна - на розничную торговлю.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.10.2009 в 02:09