Вопрос № 5688 Опубликовано 22.03.2007 в 21:24

Подскажите, являются ли правомерными действия директора ЗАО по скупке акций по заниженной цене? Не является ли это использованием служебного положения? Дело в том, что убеждая, что ЗАО будет реорганизовано в ОАО, он скупал акции явно по заниженной цене (при ном.стоим.-1500 руб., покупка-5000 руб.), если балансовая стоимость ЗАО - 6 млрд.руб., а акций - около 7500 шт.

Синицын Владимир :: Гомель

  Ответов: 2

Так сразу без исследования обстоятельств дела и не скажешь... Надо разбираться предметно. Возможно - все чисто, а возможно - есть даже основания для возбуждения уголовного дела.  

Михайличенко Юлия :: 23.03.2007 в 18:53

Если договора оформили купли- продажи и зарегистрировали , то креминального в том ничего нет , что акции проданы по номинальной цене. Имеет место договорная цена и продать акции можно было по любой цене, а соответсвенно и купить. Доказать принуждение проблематично.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 26.03.2007 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 19:19

Большое спасибо! Не подскажете куда надо обратиться для подробного разбирательства?

Синицын Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

Обратитесь для начала к специалистам, имеющим лицензию на право оказания юридических услуг или адвокатам по месту жительства.  

Михайличенко Юлия :: 24.03.2007 в 19:27