Вопрос № 56625 Опубликовано 30.09.2009 в 19:17

какого наказание за нелегальную сдачу квартиры?

какое наказание предусмотрено за нелегальную сдачу квартиры?имеет ли значение в течение какого срока сдавалась квартира?достаточно ли усного заявления одного квартиросъемщика о том, что квартира сдавалась, либо нужны другие доказательства?

юлия :: минск

Ключевые слова: нелегальная сдача квартиры

  Ответов: 1

срок не имеет значения. Имеет значение размер дохода. 250 базовых величин - это уже уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. А до 250 б.в. - административный штраф в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 19:57

достаточно ли усного заявления одного квартиросъемщика о том, что квартира сдавалась, либо нужны другие доказательства?

юлия :: минск

  Ответов: 1

данных доказательств будет недостаточно... скажете, что Вы его в первый раз видете...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 21:46

это мне придется доказывать, что я снимала квартиру. что будет являться доказательством?

юлия :: минск

  Ответов: 2

показания соседей, ваших друзей, которых Вы приглашали... может Вам письма приходили на этот адрес и сохранились конверты... и т.д.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 23:09

но для начала можно просто написать сообщение в милицию и налоговую по месту нахождения квартиры...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.09.2009 в 23:10