Вопрос № 5658 Опубликовано 22.03.2007 в 12:46

Скажите пожалуйста, как повести себя в данной ситуации? У меня взяли в долг определенную денежную сумму и написали расписку. Срок отдачи 1 месяц. И вот уже более полугода кормят обещания, а сейчас и вовсе не отвечают на звонки. Могу ли я обратиться в суд? Куда, какие документы необходимо предоставить, сколько заплатить госпошлину? И как на практике решаются такие дела. Расписка не была нотариально заверена, может ли она служить доказательством передачи денег? Заранее спасибо.

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

См. вопрос 3300.  

Дубровский Максим :: 22.03.2007 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2007 в 15:28

Скажите, пожалуйста, какую сумму госпошлины необходимо заплатить и если местом жительства ответчика является общежитие университета какой адрес необходимо указывать (университета или общежития)?

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

Пошлина 5 процентов цены иска (то есть от суммы долга), адрес указывать нужно места жительства ответчика, то есть общежития. В случае неявки отвечика в судебное заседание можете сообщить судье и адрес учебного заведения для обеспечения явки.  

Шумак Вадим :: 22.03.2007 в 19:24