Вопрос № 56563 Опубликовано 30.09.2009 в 13:32

Может ли ЧПУП являться учредителем специализированного журнала?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право частное производственное унитарное предприятие (ЧПУП), а не частное издательское унитарное предприятие (ЧИУП) являться учредителем специализированного информационно-рекламного журнала, если в Уставе предприятия (ЧПУП) прописана как вид деятельности издательская? Или необходимо регистрировать новое предприятие? Заранее благодарю за ответ.

Заборонок Вера :: Минск

Ключевые слова: чпуп, чиуп, издательская деятельность

  Ответов: 3

Можете. Специализированного юридического лица создавать не надо. Для регистрации журнала Вам необходимо будет определиться какое ЮЛ будет выполнять функции Редакции - сами или сторонняя организация, и с рядом ньюансов относящихся непосредственно к изданию.  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 13:58

Можете. Специализированного юридического лица создавать не надо. Для регистрации журнала Вам необходимо будет определиться какое ЮЛ будет выполнять функции Редакции - сами или сторонняя организация, и с рядом ньюансов относящихся непосредственно к изданию.  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 13:58

необходимости в регистрации новой организации нет. Можете являться учредителями.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2009 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 16:20

Спасибо. Сопутствующий вопрос: Если основной вид деятельности ЧПУП - строительство, может ли это предприятие (учредитель) выполнять функции редакции журнала (быть издателем)?

Заборонок Вера :: Минск

  Ответов: 1

Вера, термин "издатель" Вам лучше не применять он про другое. Учредителем Ваше предприятие быть может, функции редакции выполнять может. Нужна будет помощь - обращайтесь.  

просто адвокат :: 30.09.2009 в 17:00