Вопрос № 56439 Опубликовано 29.09.2009 в 17:17

Как лучше оформить продажу товара произведенного физ.лицом в РБ юрлицам РФ

Имеется самодельный тренажер для мышц, произведенный в РБ физическим лицом. Я хочу продавать его в РФ юр. лицам (думаю открыть на себя ИП). Каким образом происходит оформление такой сделки?

Алексей Лазарев :: Минск

Ключевые слова: реализация товаров физлицами

  Ответов: 1

тренажер запатентован? Открывается Вами ИП, заключается договор поставки с российским юр. лицом, в котором описываются условия Вашей сделки....сделка по поставке тренажера оформляется письменным договором поставки..  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 17:26

Производитель говорит что у него 10 авторских свидетельств. А как происходит налогообложение такой операции?

Алексей Лазарев :: Минск

  Ответов: 2

сейчас с экспорта таможенные пошлины не оплачиваются... а налогообложение в РБ зависит от выбранной вами формы налообложения при регистрации ИП..  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 17:29

авторских свидетельств нет уже 1990 года. Но абсолютно права коллега. Желательно проверить патентную чистоту, чтобы ненароком не нарушить чьи-либо права на территории РФ.  

Свидерский Эдуард :: 29.09.2009 в 21:02