Вопрос № 56379 Опубликовано 29.09.2009 в 10:51

Какой возростной придел открытия ИП

Хотел бы задать вопрос! какой возростной придел открытия ИП и лицензии??? и как можно открыть ИП на человека пенсионного возраста (56 лет женщина).

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: возраст, лицензия, ип

  Ответов: 1

законодательством возрастных ограничений для регистрации ИП не установлено. В общем порядке :1) заявление установленного образца 2) фото 3)квитанция (либо копия) об уплате госпошлины в размере 0,5 баз. величины. Регистрируетесь в местном исполкоме (В Минске - Администрации районов). По лицензиям есть отдельные требования (в т.ч. и применительно к лицам, на них претендующиим). Какую лицензию планируете получать?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.09.2009 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 12:41

Лицензия на розничную торговлю по образцам (детский товар - коляски, манежи, качели, кроватки). Может что с налогом будет проще? а какой лучше налог выбирать? Если можете подскажите и расскажите о нем! Зарание благодарен!

Кирилл :: Минск

  Ответов: 2

такую лицензию можно на ИП (женщина 56 лет) получить...налог - лучше упрощенка - 15% от дохода...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 12:59

такую лицензию можно на ИП (женщина 56 лет) получить...налог - лучше упрощенка - 15% от дохода...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 29.09.2009 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 13:05

Я так понимаю, без проблем можно заниматься в таком возросте!! и откроется тоже без проблем??? А если у меня будут документы происхождения товара и все что с этим связана, значит, я слышал 10%??? или я ошибаюсь!!!!

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Ип можно открывать в любом возрасте. По поводу налогов посмотрите на сайте Министерства по налогам и сборам - упрощенная система налогообложения  

Качкова Елена :: 29.09.2009 в 13:17