Вопрос № 56076 Опубликовано 25.09.2009 в 14:26

Имеет ли право инспектор ГАИ затребовать документы удостоверяющие личность если фото в правах не похоже на водителя?

У меня есть водительское удостоверение, но фотография в нем достаточно старая и я теперь не очень-то похож на себя там. (На фотографии у меня длинные волосы и усы, а теперь стрижка короткая и без усов). Права еще действительны 5 лет. Меня остановил инспектор ГАИ и при проверке документов пришлось предъявить ему паспорт и еще пропуск в институт чтобы доказать что права на самом деле мои. А на самом деле какие документы может затребовать инспектор ГАИ и какие действия он может применить чтобы удостоверится что права действительно мои? К тому же в паспорте фото на меня тоже не особо похоже.

Ярослав :: Минск

Ключевые слова: фото в правах, фото к водительском удостоверении, удостоверение личности

  Ответов: 1

Читайте ПДД  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2009 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 22:57

в ПДД указан перечень документов который водитель обязан иметь при себе, и паспорта там нет.А вопрос в том, могут ли инспектора ГАИ задержать меня для выяснения личности если я не похож на фото в правах.

Ярослав :: Минск

  Ответов: 1

По закону о милиции - могут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.10.2009 в 11:44