Вопрос № 5583 Опубликовано 21.03.2007 в 09:52

Уважаемые юристы. Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. У меня квартира приватизированная на меня и сыновей. Один из сыновей жил с женщиной, у них родилась дочь, которую мы прописали в нашу квартиру. Теперь сын расстался с этой женщиной. Она прописана в общежитии. Может ли она прописаться в нашу квартиру на том основании, что здесь прописана ее несовершеннолетняя дочь?

Грач Л. :: Минск

  Ответов: 1

Без согласия всех проживающих (прописанных) в квартире и собственника вряд ли.  

Лебедев Виталий :: 21.03.2007 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 11:33

Объясните, пожалуйста, подробнее, что все-таки у нее есть какая-то возможность вселиться или прописаться в нашей квартире? Благодарю.

Грач Л. :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. № 678 "О некоторых правилах прописки граждан (в ред. постановлений Совмина СССР от 18.03.1985 № 241, от 26.02.1986 № 271, от 28.08.1986 № 1029, от 08.09.1990 № 907) Совет Министров СССР постановляет: 1. Установить, что в городах и поселках городского типа прописываются независимо от размера жилой площади: г) родители - на жилую площадь детей.  

auklinik :: 22.03.2007 в 02:01