Вопрос № 55034 Опубликовано 12.09.2009 в 20:36

Какая система налогообложения может быть у ИП оказывающего услуги населению (отделочные работы).

Подскажите, пожалуйста! Я являюсь ИП плательщиком единого налога деятельность отделочные работы (без наёмных лиц). Имею ли я право перейти на упрощённую систему налогообложения? Большое спасибо!!

Саша Никитин :: Минск

Ключевые слова: ип, единый налог, усн, отделочные работы.

  Ответов: 1

К сожалению, нет.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2009 в 21:37

Подскажите, а что делать если почти нет работы, и доходы порой менее единого налога?

Саша Никитин :: Минск

  Ответов: 1

Если работы нет - сообщайте в налоговую, что приостанавливайте деятельность, за этот период платить налог не будете.Конечно же это не выход. Но при этом, нет и другого выхода, т.к. при едином налоге вовсе не учитывается минимальный предел доходов. Такое законодательство.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 21:47