Вопрос № 54115 Опубликовано 02.09.2009 в 12:58

Исковое заявление о выписке жильца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили квартиру по договору купли продажи в январе 2009г. В квартире был прописан человек. По условиям договора купли-продажи продавец должен был выписать всех прописанных в этой квартире. Но до сих пор эти условия не были выполнены. Надо обратиться в суд с уже составленным исковым заявлением. Но в суде нет образцов данных исковых заявлений. Может кто-нибудь подскажет как его составлять, какие есть нюансы или может у кого-нибудь есть образец?Заранее спасибо.

Сень Иван :: г.Минск

Ключевые слова: исковое заявление, выписка.

  Ответов: 2

Данное условие является ничтожным, так как прямо затрагивает интересы третьих лиц.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 13:45

Уточнение: ст. 123 Граждане, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности могут быть выселены по требованию нового собственника без предоставления другого жилого помещения.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 14:40

Ясно, но обращаться-то надо в суд по этому вопросу с исковым заявлением. Вот я и прошу образец искового.!!! Если есть выложите а лучше на xif@tut.by отправте. Спасибо.

Сень Иван :: г.Минск

  Ответов: 1

Зачем в суд сразу. Переговорите самостоятельно с прописанным жильцом, если он давал согласие на продажу и его нет в договоре в списке жильцов сохранивших право пользования жилым помещением, тогда по его заявлению он будет выписан.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 18:46

Это понятно, но дело в том что я не могу его найти!По адресу где он должен был быть его нет. Телефона нет!? Только через суд!

Сень Иван :: г.Минск

  Ответов: 1

Есть болванка искового ЗАЯВЛЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАРУШЕНИЙ, НЕ СОЕДИНЕННЫХС ЛИШЕНИЕМ ВЛАДЕНИЯ (НЕГАТОРНЫЙ ИСК), но я Вам все же советую обратиться к юристу для составления искового.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.09.2009 в 19:52