Вопрос № 54036 Опубликовано 01.09.2009 в 14:52

Открыть магазин рознечной торговли иностанным товаром.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я хочу открыть магазин розничной продажи одежды, обуви иностранного производства (Италия, Франция, Испания). Какие документы мне необходимы для открытия магазина (в том числе могу ли я открыть магазин на ИП или ЧУП?)Соответственно минимальный штат сотрудником магазина (должности, количество)?Какие документы необходимы на продаваемую продукцию (одежда, обувь)?Необходимо ли растамаживать такую продукцию? Доставка продукции будет производиться авиа и автотранспортом. Площадь магазина 200-300м3. Помещение будут браться в аренду!Заранее спасибо!

Сень Иван :: г.Минск

Ключевые слова: оформление документов, лицензирование.

  Ответов: 1

наемные работники? - ЧУПрастамаживать надона товар - контракты, отгрузочные документы, ГТД, удостоверения о гигиенической регистрации, на обувь + сертификаты.  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 18:23

Да, работники наемные! Кто должен быть в штате ЧУПа такого рода деятельности!?Заранее спасибо.

Сень Иван :: г.Минск

  Ответов: 1

штатную численность определяет директор исходя из условий и прочего. директор, гл. бухгалтер (если директор сам не может/нехочет), товаровед, продавцы в зависимости от условий (режим работы, оборот покупателей и т.п.) предположительно из расчета 300 м.кв. - 2 смены по 2 чел., в сущности все. остальное как говорится от желания.  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 10:17

А если допустим ИП а не чуп и работать будут я-директор, родная тетя-гл.бухгалтер, жена и ее родная сестра продавцы? И чем вообще будет отличаться ИП от ЧУП в даном предприятии (налоги, оформление документов, штат, или будут ограниченны какието возможности у ИП ???)Спасибо.

Сень Иван :: г.Минск

  Ответов: 1

В описанной Вами ситуации Вы-ИП, тетя и сестра жены не помещаются. По налогам преимущество у ИП в случае применения фиксированного налога. чуть проще ИП с документацией, но не кардинально.  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 10:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 12:25

Еще вопрос, а на каком языке должны быть договора, сертификаты и остальные документы, если товар ввозится из стран (италия, франция, испания). Какие нормативные документы можно почитать по данной теме (Ситуация с ЧУП-розничная торговля, в часности одежда). И может подскажите про особенности ценообразование в данном случае(ввозимый товар)(правовые документы)?Спасибо.

Сень Иван :: г.Минск

  Ответов: 1

договоры на любом употребимом с переводом на русский. сертификаты и гигиенические удостоверения, естественно на русском, поскольку получаются здесь.  

просто адвокат :: 02.09.2009 в 13:05