Вопрос № 53518 Опубликовано 26.08.2009 в 00:09

к какой котегории относится преступление

Скажите,пожалуйста,если по экономической статье,по которой осужден человек максимальный срок наказания 12 лет(от5 до 12),то это преступление относится к котегории тяжких или особо тяжких?Спасибо

ульяна :: минск

Ключевые слова: тяжесть преступления

  Ответов: 2

Тяжких.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2009 в 00:51

Уточнение: к тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двенадцати лет. Если законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двенадцати лет - к особо тяжким.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.08.2009 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2009 в 01:30

если я правильно поняла ,если максимальный срок по статье 12 лет - то это ещё тяжкое преступление всё-таки?

ульяна :: минск

  Ответов: 1

Да, Вы поняли верно, тяжкое.  

Ряузов Василий :: 26.08.2009 в 10:58