Вопрос № 53472 Опубликовано 25.08.2009 в 17:20

Какой минимальный штраф предполагает эта статья ?

Я обвиняюсь по статье УК РБ 317-1 ч.2 . Какой минимальный штраф предполагает эта статья ?

Иванов Андрей :: Брест

Ключевые слова: минимальный штраф

  Ответов: 1

Статья 317-1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев. Т.е. как решат в зависимоти от Вашего поведени на дорогах...  

Дмитрий Д. :: 25.08.2009 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 18:03

поездка ограничивалась перестановкой машины со двора в гараж . Никаких сопротивлений я не оказывал , материальных ущербов не принес и тем не менее суд постаносил решение о штрафе в 50бв(5250000),арест на автомобиль и подписка о невыезде.Стоит ли опротестовывать решение суда о штрафе или хотя бы о снятия машины с ареста т.к. штраф я собираюсь выплатить с ее продажи ...благодарю за довольно быстрый ответ на первый вопрос

Иванов Андрей :: Брест

  Ответов: 2

протест - это сугубо Ваше право... аргументируйте правильно и Вам воздастся...  

Дмитрий Д. :: 25.08.2009 в 18:16

Вы наверное ошиблись - 5.250.000 рублей - это 150 б.в.Штраф, согласно ст. 50 УК, составляет от 30 до 1.000 базовых величин. Т.е. теоретически суд мог назначит вам наказание и под 35 миллионов. Сейчас практика наказания по этой статье очень ожесточилась. Обычно, если назначили менее 100 б.в. прокуроры еще и опротестовывают приговор за мягкостью наказания. Поэтому смысла обжаловать я не вижу. А на машину арест наложен, чтобы вы имели стимул выплатить штраф.  

Vayceh Algerd :: 27.08.2009 в 17:32