Вопрос № 53361 Опубликовано 24.08.2009 в 13:50

К какому расчетному счету предъявить?

уважаемые юристы, здравствуйте! Помогите распутаться в ситуации. Имеется решение суда о взыскании долга. У должника есть текущий (расчетный) счет в банке "А" и текущий (расчетный) счет в банке "Б". К какому именно р/с мы имеем право предъявить платежное требование для исполнения?? Помогите, плизззззззззззз!!!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: исполнение документов

  Ответов: 1

Можете сначала к одному, потом, если не будут поступать деньги, отозвать и предъявить ко второму. Сразу в два нельзя, т.к. прикладываются оригиналы приказов  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 15:44

Спасибо за ответ. Но я имела ввиду то что, можем ли мы предъявить плат.требование с решением суда ко второму р/с (банк "Б"), так как у основного р/с (банк "А") картотека.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В платежном требовании укажите тот счет, который Вас интересует.  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 15:45

Спасибо за ответ. Но я имела ввиду то что, можем ли мы предъявить плат.требование с решением суда ко второму р/с (банк "Б"), так как у основного р/с (банк "А") картотека.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можете.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2009 в 15:46