Вопрос № 53342 Опубликовано 24.08.2009 в 02:48

документы подтвержающие приобретение товара

Могу ли я как ИП предоставлять в качестве документов подтверждающих приобретение товара кассовый чек другого ИП ?

Виталий :: Минск

Ключевые слова: приобретение товара

  Ответов: 1

см. ответ на Вопрос № 53343  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 03:16

Имеет ли право ИП покупать товар у другого ИП не по накладной, а за наличный расчет по кассовому чеку и предоставлять в налоговую этот чек как документ подтверждающий приобретение товара ?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Дело в том, что кассовый чек основной документ, подтверждающий приобретение товара в розницу, т.е. для нужд, связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Другое дело накладная - первичный учетный документ в предпринимательской деятельности. Накладной оформляется передача товара. Кассовый чек - свидетельство платежа наличными. Полагаю, что чек без накладной, как документ, подтверждающий приобретение налоговой может быть рассмотрен, но она может затребовать у Вас накладную.  

Ряузов Василий :: 25.08.2009 в 12:45