Вопрос № 53311 Опубликовано 23.08.2009 в 11:12

Могут ли люди,больные опасными заразными заболеваниями,работать в медицинских учреждениях?

Имеют ли право люди,болеющие гепатитом C или D работать медсестрой или санитаркой в роддоме? У меня есть одна такая знакомая.Она даже иногда участвует в принятии родов.Страшно становиться просто.Действия администрации правомерны,когда они набирают таких людей на работу?

Злата :: Кобрин

Ключевые слова: право на работу, гепатит, мед. учреждение

  Ответов: 1

Люди, работающие в медицинских учреждениях регулярно проходят медкомиссию. Поэтому Ваша информация скорее всего неверна. Либо заболевание (или его форма) которым болеет ваша знакомая не настолько опасно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2009 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 12:17

А есть ли какой-либо перечень заболеваний, при которых допустимо работать в медицинских учреждениях? А заболевание,которое я описала,вполне может передаваться в процессе родов.И мне кажется им вполне могут заразиться мать и/или новрождённый с помощью медицинских инструментов и т.д.При каких заболеваниях тогда работать в роддоме нельзя и уж тем более участвовать в процессе родов?

Злата :: Кобрин

  Ответов: 1

Список заболеваний конечно есть, и медицинская комиссия при прохождении человеком медкомиссии следит за тем, чтобы человек, страдающий заболеванием, отнесенным к данному списку не был допущен к работе.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2009 в 12:35