Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229896
 Всего ответов: 267940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги гражданство иск общежитие очередь льготный кредит приватизация амнистия оформление документов молодой специалист пособие сроки компенсация раздел имущества молодая семья работа квартира прописка налог армия отработка алименты кредит брак права ребенок регистрация выселение суд отпуск долг право строительство развод раздел увольнение аренда ип наследство жилье декретный отпуск продажа контракт распределение имущество оформление документы лицензия зарплата недвижимость льготы договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5298 Опубликовано 15.03.2007 в 16:31

Могу ли я подать встречный иск не на истца, а на другое лицо причастное к этому делу, и рассмотреть оба иска в одном суде?

Светлана ::


  Ответов: 2

Если иск предъявляется не к истцу, это уже не встречный иск. Основания объединения двух исков в одно производство установлены ст.250 ГПК и ст.165 ХПК Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Встречный иск может быть предъявлен только к истцу. Вы можете предъявить отдельный иск иск к "другому лицу", причастному к делу и заявить в первом судебном заседании, где Вы являетесь ответчиком, ходатайство о приостановлении рассмотрения спора до решения спора по Вашему иску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 15.03.2007 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
323 ответов
1284 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3124 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
289 ответов
584 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326226Петрова Окса...31.01.23 в 02:49
326207Лиза30.01.23 в 23:41
326225Венгер Конс...30.01.23 в 22:13
326222Вячеслав30.01.23 в 21:26
326217Любовь Петро...30.01.23 в 21:16
326218Лойко Надежд...30.01.23 в 21:11
326219Олег30.01.23 в 21:03
326221Денис30.01.23 в 21:00
326216Маримрнов Се...30.01.23 в 15:43
326039Касперович А...30.01.23 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы