Вопрос № 52530 Опубликовано 12.08.2009 в 12:20

Имеет ли право фирма,не имеющая лицензии,оказывать услуги по лицензируемому виду деятельности,например,находясь в субподряде у фирмы имеющей лицензию

Имеет ли право фирма,не имеющая лицензии,оказывать услуги по лицензируемому виду деятельности,например,находясь в субподряде у фирмы имеющей лицензию на этот вид деятельности.Если да,то как юридически правильно оформить документы?

Ребковец Алексей :: Пинск

Ключевые слова: лицензия, субподряд

  Ответов: 1

не может... но это общий ответ, надо разбираться какой вид деятельности, что именно будет оказывать фирма, которая в субподряде....  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.08.2009 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 12:47

Я специализируюсь на ремонте электрохозяйства, на выполнение электромонтажных работ по новому строительству мне требуется лицензия.Могу ли я, заключив договор на субподряд(или каким-либо иным способом) с Фирмой имеющей лицензию на эти работы, выполнить их?

Ребковец Алексей :: Пинск

  Ответов: 2

не можете...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.08.2009 в 17:08

Возможно, что-то поменялось, но раньше не было проблем, в случае, если ген. подрядчик не имеет лицензии и привлекает субподрядчиков, имеющих соответствующие лицензии. Позиция мин-ва изложена вписьме от 5 марта 2004г. № 10-1-13/874. Уточните в отделе лицензирования в мин-ве, актуально ли данное письмо.  

Позднеева Татьяна :: 12.08.2009 в 21:44