Вопрос № 52344 Опубликовано 10.08.2009 в 16:03

О постановке на очередь

Имею в собственности 1/2 однокомнатной квартиры площадью 33,2 кв. метра. Вторая 1/2 принадлежит по договору дарения несовершеннолетней родной сестре. ПРописана и проживаю в квартире только я. Подскажите, если я пропишу в квартиру мужа или одного из родителей, буду ли я после этого считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий? и если буду, то на каком основании?

Тихонова Елена :: Минск

Ключевые слова: нехватка метров

  Ответов: 1

надо прописать мужа и нетрудоспособного родителя (в пенсионном возрасте). Тогда станете на учет по основанию "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека".  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 16:59

А если выйти замуж (я не замужем), то мы можем с мужем стать на очередь как молодая семья, если у мужа в собственности ничего нету?

Тихонова Елена :: Минск

  Ответов: 1

на вашем метраже должно быть прописано как минимум три человека, чтобы стать на очередь. А не два. Нет такого основания как "молодая семья". Этот статус не ускоряет очередь.  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 17:16