Вопрос № 52105 Опубликовано 06.08.2009 в 20:36

Выдается ли больничный маме по уходу за ребенком до трех лет не находясь на стационаре?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выдается ли больничный маме (папе) по уходу за больным ребенком (ребенку полтора года), если не ложиться в больницу,а находиться дома? При этом мама вышла на работу на полный рабочий день, а ребенок оформлен в сад. Заранее спасибо!

Расюк Марина :: Светлогорск

Ключевые слова: больничный по уходу за ребенком до 3-х лет

  Ответов: 1

Конечно выдается.Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.08.2009 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2009 в 19:35

Подскажите пожалуйста, а на какой документ я могу сослаться,чтобы идти к заведующей поликлинники уже подготовленной и доказывать свою правоту,что больничный выдается до двух лет,если я не ложусь в больницу,а нахожусь с ребенком дома. Врач мне уже тысячу раз доказывает,что никто мне больничный не даст... Заранее спасибо!!!

Расюк Марина :: Светлогорск

  Ответов: 1

Постановление Минздрава и Минтруда и соц. защиты № 52/97 от 09.07.2002г. п. 35, п. 53.Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.08.2009 в 02:57