Вопрос № 51956 Опубликовано 05.08.2009 в 15:16

Международное право. Куда подавать иск?

Уважаемые юристы! Очень нужна помощь. Мы являемся перевозчиками. Польска фирма - экспедиторы отказываются нам оплачивать перевозку. На предприятии молодой юрист, не сталкивался с международным правом. Как нам поступить. Каким законодательством руководствоваться? Можно ли писать претензию? Куда в случае чего иск подавать?

Иванова Ирина :: Брест

Ключевые слова: польская фирма отказывается платить.

  Ответов: 1

Указано ли в договоре применимое право?  

Позднеева Татьяна :: 05.08.2009 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2009 в 15:38

Нет. Дело в том, что как такого договра не было. Была просто заявка на осуществлении переовзки. Спасибо за отзыв.

Иванова Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Могу порекомендовать своих польских партнеров - юридическую консультацию. Пользуюсь их услугами - когда надо взыскать деньги с польских фирм. Они специализируются на грузоперевозках и экспедировании. Я составляю в Минске документы, а они идут в Варшаве в суд. Получается удобно. Но прежде надо смотреть документы: заявку и CMR.Можете позвонить мне.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.08.2009 в 00:24