Вопрос № 51590 Опубликовано 30.07.2009 в 22:56

Какое количество дольщиков может быть в ЖСК?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое количество дольщиков может быть зачислено в ЖСК? В нашем ЖСК из 238 квартир - 92 человека дольщиков.Хотя в начале строительства оговаривалось,что их будет не более 80 человек. Дом состоит из 3-х частей: 1 часть дольщики 80 квартир, а две оставшиеся по льготному кредитованию.Теперь фактически оказалось, что председатель зачислил дольщиков в квартиры предназначенные для льготного кредитования.

Григорова Екатерина :: г.Минск

Ключевые слова: льготный кредит, жск, дольщик

  Ответов: 1

при формировании ЖСК в первую очередь вступают теЮ, кто имеет право на льготный кредит. Количтсво таких членов должно составлять 30 процентов. В Вашем случае 71.  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 14:34

Спасибо огромное за ответ! Я бы хотела еще уточнить 71 человек это долевики или же льготники? И каким документом это регламентируется.Заранее спасибо!

Григорова Екатерина :: г.Минск

  Ответов: 1

то льготники. Регулируется указом президента №43 от 28 января 2008 г.ю. А дольщиков в ЖСК вообще не может быть. Только члены ЖСК.  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 15:07