Вопрос № 51303 Опубликовано 28.07.2009 в 11:51

доля если человек не прописан но учавствовал при привацизации

Имеет ли какое-нибудь право на долю в моей квартире сестра если она там не прописана, а главный хозяин квартиры, но она учавствовала при привацизации.

Николай :: Минск

Ключевые слова: долю, не прописана, привацизации

  Ответов: 1

конечно имеет долю, она ведь участволвала в приватизации чеками (или деньгами). Ее доля оставляет пропорциональную часть стоимосити этих чеков или денег.  

Андрей Павлович :: 28.07.2009 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2009 в 18:03

а если у меня такая ситуация...раньше мы все жили вместе, потом родители за свои деньги построили сестре квартиру, а эту оформили через дарсвенную на меня...при каких условиях суд может отказать ей в прошении на долю в моей квартире?

Николай :: Минск

  Ответов: 1

Не при каких. Ваша сестра вправе признать долей в этолй кваротире своей. Но будет ли она этим заниматься. Когнда родители дарили вам квартиру, сетра должна была сделать тоже самое, т.е. подарить и свою доли в ней (дать согласие на дарение).  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 16:45