Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235824
 Всего ответов: 280178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип наследство работа права отпуск иск зарплата оформление гражданство строительство жилье отработка квартира амнистия налоги приватизация ребенок очередь аренда сроки брак налог пособие алименты контракт лицензия беременность компенсация оформление документов развод выселение продажа документы льготы раздел прописка армия льготный кредит молодой специалист право имущество регистрация молодая семья декретный отпуск долг оплата общежитие суд распределение договор недвижимость увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5117 Опубликовано 12.03.2007 в 16:24

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько в Беларуси положено кв. метров жилья на одного человека? Спасибо.

Бурая Лена ::


  Ответов: 2

Уважаемая Лена! Жилищный кодекс Республики Беларусь предусматривает, что жилое помещение социального пользования предоставляется в пределах от пятнадцати до двадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека (ст. 81) - если Вы это имеете в виду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.03.2007 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане могут иметь в собственности жилые помещения без ограничения их количества и размера (ст.101 Жилищного кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 19:06

Здравствуйте, если быть конкретной, у меня квартира 36,3 кв.м. Прописаны я и муж. Имеем ли мы право стать на льготную очередь на улучшения жилья? Спасибо.

Бурая Лена ::


  Ответов: 1

Лена, очень мало информации. По метрам квартира у вас достаточная (15 м на человаека соблюдается). Так что ни в льготную, ни в обычную очередь вас не поставят. Другие основания нуждаемости (кроме метража) смотрите в этом указе http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.03.2007 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
66 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
31 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332232Иванов Иван 12.06.24 в 09:39
332234Иванов Петр12.06.24 в 09:38
332235Елена12.06.24 в 09:24
332233Иванецкая Св...12.06.24 в 05:54
332230Алина 11.06.24 в 19:41
332228Елена11.06.24 в 16:29
332181Сергей11.06.24 в 14:47
332221Працко11.06.24 в 11:32
332218Спасибенок В...11.06.24 в 09:52
332200Юлия Кранцев...10.06.24 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы