Вопрос № 51108 Опубликовано 25.07.2009 в 22:06

могу ли я заниматься репетиторством не связанным с моим видом деятельности?

Добрый день. Я, являюсь работником системы( госслужащим). Вопрос: могу ли я заниматься репетиторством не связанным с моим видом деятельности? Если да,то какими нормативными актами это подтверждено,и как правильно представить соответствующие документы во внутреннюю службу проверок.

Катин Константин :: Минск

Ключевые слова: репетиторсто

  Ответов: 1

Репетиторство предусматривает постоянное получение дохода, а это являеться предпринимательской деятельностью. Согласно п.1.1 ст.22 Закона о госслужбе госслужащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.  

Пыльченко Александр :: 25.07.2009 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 01:43

Спасибо. Допустим, я буду заниматься репетиторством у жены, которая является ИП. Вопрос: Будет ли это расцениваться как постоянное получение дохода, и как следствие предпринимательской деятельностью с моей стороны.

Катин Константин :: Минск

  Ответов: 1

Если вы будете работать у своей жены, то будете работать по трудовому договору, а это будет значить работа по совместительству.  

Пыльченко Александр :: 28.07.2009 в 02:37