Вопрос № 50848 Опубликовано 22.07.2009 в 20:06

отсрочка на учебу

Если я поступлю в этом году в колледж, а в следующем году заберу документы недоучившись до конца и поступлю в институт, не заберут ли меня в армию?

Килессо Сергей :: Могилев

Ключевые слова: отсрочка

  Ответов: 2

Заберут, так как после отчсления из учебного заведения у военкомата возникнет право призвать Вас на службу. Ваше поступление в ВУЗ и учеба в нем не даст Вам право на отсрочку.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2009 в 21:02

Если уйдёшь по собственному желанию и успеешь поступить в институт до призыва в армию - будет отсрочка на время обучения.  

belvoenkomat.net :: 22.07.2009 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 23:42

Я буду числиться в колледже лишь возьму документы для поступления на высшее, а если поступлю то отчислюсь добровольно. Таким образом, меня недолжны, забрать в армию да?

Килессо Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

верно  

Лабазинский Дмитрий :: 23.07.2009 в 06:03