Вопрос № 50363 Опубликовано 15.07.2009 в 12:49

штраф за пользование чужими денежными средствами

в ноябре 2007 года образован кооператив из числа граждан, состоящих на учереди нуждающихся в исполкоме. по требованию председателя в ноябре я сдала на проектные работы 700 000 рублей, но как сейчас выяснилось договор с проектной организацией был заключен только в марте 2008 года. Могу ли я обратиться суд и взыскать с председателя кооператива штраф за пользование чужими денежными средствами за период ноябрь 2007 г. - март 2008 г.

Борисевич Ольга :: Минск

Ключевые слова: жилищное строительство

  Ответов: 1

Если у председателя ЖСК были уваджительными причины зхаключить договор только в марте, вы ничего не взыщите.  

Андрей Павлович :: 15.07.2009 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2009 в 00:12

а какие причины в данном случае можно считать уважительными?

Борисевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

уважительность причины - это субъеутивное понятие. В законе оно четко не опредеклено. Это может быть болезнь, даже неграмотность и т.д. В уаждом конуретном случае, свои уважительыне причины  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 17:26