Вопрос № 49966 Опубликовано 09.07.2009 в 13:32

Имею ли я право на отсрочку до 1 августа?

Добрый день! Ситуация такая. На руках у меня повестка на отправку в часть на 17 июля. Но. В этом году я закончил БНТУ, т.е. являюсь молодым специалистом. По статье 25 постановления Совета Министов РБ от 10.12.2007 №1702 "молодым специалистам предоставляется отдых продолжительностью один календарный месяц". Этот календарный месяц считается откуда? От даты вручения диплома? Или от даты приказа ректора об отчислении? Или просто до 1 авгута? Сам вопрос - смогу ли я на основании этого постановления проигнорировать отправку в часть?

Немченко Юрий :: Жлобин

Ключевые слова: отсрочка

  Ответов: 1

Учились на бюджете?  

Лабазинский Дмитрий :: 09.07.2009 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 14:33

Да, учился на бюджете. И ещё вопрос. Можно ли принести какой-нить документ с предприятия, чтобы получить отсрочку...

Немченко Юрий :: Жлобин

  Ответов: 2

1. отпуск не является основанием для предоставления отсрочки и тем более - игнорирования отправки в часть.2. если уже было заседание призывной комиссии (которое призвало на срочную службу, а не в резерв), то никакой документ с предприятия не поможет уже.  

belvoenkomat.net :: 09.07.2009 в 22:42

к сожалению - нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.07.2009 в 02:04