Вопрос № 49841 Опубликовано 07.07.2009 в 21:59

Если белорус получил вид на жительство в Украине, остаются ли у него права и обязанности как гражданина РБ?

Если белорус получил вид на жительство в Украине, остаются ли у него права и обязанности как гражданина РБ? Нужно ли уведомлять гос. орган по миграции о том, что гр-н РБ получил вид на жительство в Украине? Есть ли ограничения по отчуждению недвижимого имущества, транспортного средства гражданином РБ, в случае получения вида на жительство в Украине? Спасибо!

Галина :: Минск

Ключевые слова: вид на жительство в украине

  Ответов: 1

Права и обязанности остаются, уведомлять не обязательно (ибо, если хотелось делать все по закону, нужно было выезд на ПМЖ оформлять), ограничений по имуществу нет.  

Сергей Магонов :: 08.07.2009 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 21:12

Не могли бы вы сослаться на нормы законодательства, подтверждающие, что гр-н РБ, получивший разрешение на постоянное жительство в Украине, может свододно отчуждать/приобретать недвижимое имущество в РБ?! Спасибо!!И еще ремарка.. Какие налоговые последствия для гр-на, вслучае получения им разрешения на постоянное жительство в Украине?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Нет норм законодательства, ограничивающих права таких граждан. Что не запрещено, то разрешено. Налоговые последствия какие Вас интересуют? Паспорт серии РР оформляли ?  

Сергей Магонов :: 10.07.2009 в 18:47