Вопрос № 49751 Опубликовано 07.07.2009 в 00:36

Будет ли проходить повторно медкомиссию?

Сын,закончил университет в Минске,но по месту постоянной прописки прошел в мае военную комиссию ,где было вынесено заключение непригодности службы в Вооруженных силах по состонию здоровья.Военный билет сказали ,что получит только в августе.По распределению он остается работать в Минске,где и будет сейчас (именно в июле )постоянно прописываться и проживать.Придется ли повторно по месту прописки проходить медицинское обследование или заключение, полученное ранее, будет основанием для получения военного билета по состоянию здоровья,но уже по месту в г.Минске.Вправе ли он теперь потребовать военный билет.

Жукова Анна :: Полоцк

Ключевые слова: медкомиссия, военный билет.

  Ответов: 1

Ответы: не придется; 2) вправе ходатайстовать о выдаче военного билета.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2009 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 17:24

Медкомиссию проходил в мае и получил заключение о негодности к военной службе, а за получением военного билета не приглашают.Получить раньше только с ходотайством перед военкомом?

Жукова Анна :: Полоцк

  Ответов: 1

Обратитесь к начальнику допризывного отдела или прямо к военкому. Объясните ему свою ситуацию.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 11:35