Вопрос № 49574 Опубликовано 02.07.2009 в 20:44

выдача лицензии

Помогите разобраться! Является ли законной ситуация, когда лицу отказывают в выдаче лицензии до момента повышения квалификации, на основании того, что им не были в последние годы пройдены курсы повышения квалификации, хотя он является специалистом с многолетним стажем работы, соответствующим требованиям положения о выдаче лицензии образованием и даже ученой степенью, и соблюдены все остальные требования положения? Отмечу, что в обязательных требованиях положения о повышении квалификации не сказано ни слова. Лишь о требованиях к образованию и стажу. Есть ли основания для обжалования решения лицензирующего органа? Заранее благодарю за ответ.

Светлана Егорова :: Минск

Ключевые слова: выдача лицензии

  Ответов: 2

Какая лицензия?  

Лабазинский Дмитрий :: 03.07.2009 в 05:51

Светлана, Вы наверное правы. Вы должны знать о порядке повышения квалификации для психологов. Прохождение курсов повышение квалификации для них обязательно или нет? Я пока не смог найти нормативный акт, который это регулирует. Но даже если прохождение таких курсов обязательно в положении о лицензировании действительно ничего не сказано об этом. Например, в положении о лицензировании фарматевтической деятельности о документах по поводу повышения квалификации говорится. Возможно здесь Минздрав просто ошибся. Ошибся когда согласовывал проект Постановления о лиц псих помощ, однако...Если хотите, чтобы бы я поучаствовал в Вашем деле помогите мне с ответом вопроса который я задал и дайте знать на ivan_of@mail.ru  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 07.07.2009 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2009 в 14:48

На оказание психологической помощи

Светлана Егорова :: Минск

  Ответов: 1

а у вас отказ письменный на руках? или пока только документы отказываются принимать?  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.07.2009 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 12:42

Есть отказ. И как с ними бороться теперь? Основная работа начинается с сентября, не хотим терять клиентов, а 2-х недельная переподготовка тоже только в сентябре, хотим раньше получить разрешение, ведь по сути эти требования незаконны. Есть ли основания для подачи апелляции?

Светлана Егорова :: Минск

  Ответов: 2

узнать, есть ли основания для обжалования отказа, можно только увидев отказ. пришлите на почту.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2009 в 14:06

узнать, есть ли основания для обжалования отказа, можно только увидев отказ. пришлите на почту.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.07.2009 в 14:13