Вопрос № 49200 Опубликовано 26.06.2009 в 19:08

хочу открыть пункт приема стеклотары

хочу открыть пункт приема стеклотары,что для этого нужно,если какие льготы на данный вид деятельности, в какой форме юридического лица это лутше сделать.прошу описать поэтопную схему действий начиная от создания юр.лица до возможности осуществления данного вида деятельности, а также указать суммы налогов их виды и инные денежные платежи,необходимые документы и сроки.заранее благодарен

Щелко Алексей :: Ошмяны

Ключевые слова: льготы, необходимые документы, создание юридического лица, виды налогов

  Ответов: 1

В частности для избранного Вами вида деятельности льгот, сходу, не вижу. Льготы могут быть в зависимости от других критериев Вашей деятельности. В первую очередь, чтобы начать отвечать на Ваш вопрос нужно разобраться вот с чем. Вы собираетесь получать прибыль от деятельности единолично или быть с кем-то в доле? Вы собираетесь, может, нанимать на работу близких родственников? Сколько человек собираетесь нанимать? В каком населенном пункте предполагаете разместить пункты приема стеклотары? Сколько пунктов? Имеете ли Вы возможность держать в штате бухгалтера?Далее, после того как ответите можно будет предлагать Вам различные варианты ведения Вашего дела, в том числе организационно-правовую форму и систему налогообложения. Вам понадобится во многом разобраться. Обращайтесь, разберемся вместе.  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 26.06.2009 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2009 в 01:34

да, я собираюсь получать прибыль в доле,нанимать на работу родственников я не планирую, хочу нанять минимальное количество работников которое требуется для данной деятельности, хочу разместить пока 1 пункт в г.Ошмяны, но у меня в планах увеличения числа пунктов в ближайших городах,конкретной цифры нет,а насчет бухгалтера я не знаю,в зависиммости на сколько это необходимо.Возможно данный вид деятельности будет и нерентабельный по этому я хочу подробнее узнать о всех затратах, для сопоставления с приболью.Первый пункт приема стеклотары должен показать на сколько это выгодно и стоит ли продолжать, в нашем городе таких пунктов еще нет.

Щелко Алексей :: Ошмяны

  Ответов: 1

Думал Вы ответите на е-mail. Заметил Ваше сообщение случайно только сегодня. Самая оптимальная организационно-правовая форма для Вашего дела ООО (общество с ограниченной ответственностью). Что касается выбора системы налогообложения (между УСН и Общей системой), то здесь нужно проводить расчеты, имея на руках примерный перечень расходов, которые будут при работе приемного пункта. Если Вы увидите этот сообщение и заинтересованы в дальнейшей переписке то сообщите на ivan_of@mail.ru  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 07.07.2009 в 20:38