Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 237649
 Всего ответов: 281816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск работа распределение жилье документы оплата регистрация пособие оформление общежитие квартира долг отпуск раздел имущество армия право налог наследство молодой специалист лицензия отработка алименты приватизация льготы выселение оформление документов права льготный кредит гражданство продажа амнистия увольнение компенсация молодая семья беременность ребенок ип налоги недвижимость раздел имущества контракт иск кредит развод очередь сроки зарплата суд строительство договор брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48472 Опубликовано 16.06.2009 в 20:04

Надо ли указывать в договоре уступки сумму за передачу исключительных прав на компьютерную программу и выплачивать авторское вознаграждение?

Здравствуйте! Наша компания заключила с гражданином договор на создание компьютерной программы и предоставление исключительным на нее. В договоре написано, что оплата за передачу исключительных прав включена в стоимость договора. При заключении договора уступки исключительных прав после окончания разработки надо ли указывать сумму за передачу прав, если она не выделена в предыдущем договоре? Надо ли регистрировать данный договор уступки?

Фёдорова Наталья :: Минск


Ключевые слова: исключительные права, компьютерная программа

  Ответов: 1

Регистрируются только сделки с той интеллектуальной собственностью, у которой есть необходимость первичной регистрации, например, патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, свидетельства на товарные знаки. Поскольку выдача этих грамот, обеспечивающих исключительное право публична, то и все передачи должны быть публичны. Второе. Вообще говоря, договор на создание программы включает упоминание об исключительных правах, поэтому второй составлять не только необязательно, но и вредно, поскольку в двух разные передачах могут быть коллизионные элементы. Например, в первом договоре будет указана распространять на территории Беларуси и Смоленской области. А во втором договоре на территории Украины и Брянской области. Конечно можно написать, что при вступлении в силу ваторого договора все указанное в первом прекратится. Но зачем... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.06.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255358: Как и где можно оформить исключительные права на музыкальные произведения?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 74163: Может ли правообладатель на ПО передать право своему сыну тиражировать это ПО, оставив за собой те же возможности по тиражированию данного ПО?

Вопрос № 54244: Возможно ли заключение авторского и лицензионного договора

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
106 ответов
105 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
47 ответов
859 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
38 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334066Воронко Иван 09.04.25 в 18:08
334062Боричевская ...05.04.25 в 12:02
333928Ольга Санько03.04.25 в 07:34
333938Александр Ши...03.04.25 в 07:27
333940Тарас Денис 03.04.25 в 07:25
333942Юлия03.04.25 в 07:15
334037Кравченко Кс...03.04.25 в 07:12
334061Валентина02.04.25 в 17:29
334054Семен Антиле...02.04.25 в 08:33
334042Алексей Гур31.03.25 в 06:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы