Вопрос № 48123 Опубликовано 11.06.2009 в 11:37

Скажите пожалуйста,нужна ли лицензия

Добрый день! Я собираюсь открыть ИП и начать заниматься розничной торговлей на рынке,и одновременно открыть маникюрный кабинет на дому.Скажите пожалуйста,нужна ли лицензия на эти виды деятельности,как мне нужно будет опдлачитвать налог..за каждый вид деятельсности отдельно или какой-то есть общий?

Федотова Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: налог, лицензия, розничная торговля

  Ответов: 2

для осуществления розничной торговли нужно получить лицензию. Относительно маникюрного кабинета - сертификат  

Качкова Елена :: 11.06.2009 в 11:53

Розничная торговля - лицензируемый вид деятельности. А как Вы один сможете осуществлять два вида деятельности или Вы будете нанимать близких родственников?  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 11.06.2009 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 11:57

что это за сертификат,где его получают и что для этого нужно?

Федотова Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Сертификат выдает Белбыт или иные уполномоченные органы. Для работы дома Вы его не получите, а вот сертифицировать услуги по маникюру и педикюру как выездной вид можно попробовать.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 01.07.2009 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 12:07

скажите,пожалуйста, я нахожусь в дикретном отпуске,муж живет в Москве по месту прописки,при оформлении ИП и осуществлении предпринимательской дятельности мне льготы какие-нибудь положены? спасибо

Федотова Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

нет. никаких льгот не предусмотрено.  

Качкова Елена :: 11.06.2009 в 15:22